Простой способ повысить урожайность на 20%

Повысить урожайность на 20%, снизив при этом расход средств защиты растений на 15%! Звучит фантастически? Возможно. Но это совершенно реально и, более того, проверено полевыми испытаниями.


Современные аграрии постоянно находятся в поиске новых эффективных методов интенсификации. Но даже более  устойчивые сорта и новые удобрения оказались недостостаточными для того, чтобы снизить риски выращивания сельскохозяйственных культур в условиях глобального изменения климата последних лет. Резкие перепады температуры, недостаточный снежный покров, весенние засухи и экстремальные потепления – всё это усложняет работу аграриев.


Новое решение – это применение биостимуляторов. Наш биостимулятор «Фитоспектр» - это нетоксичный регулятор роста растений органического происхождения, направленный на активацию процессов роста и развития растений. «Фитоспектр» изменяет жизнедеятельность растений и минимизирует негативное воздействие стрессов.


Основные действующие вещества биостимулятора – экстракт растения Yucca Shidigerа и гумус морских водорослей. Экстракт Юкки Шидигера содержит стероидные сапонины, обладающие фунгицидной, антимикробной и противовирусной активностью. Гуминовые вещества из водорослей действуют на водно-физические свойства почвы, микрофлору почвы и растения.


Биостимулятор «Фитоспектр» применяют при предпосадочной обработке, внекорневой обработке, обработке минеральных удобрений. Его применение позволяет уменьшить количество средств защиты растений рекомендованное производителем на 15% на гектар.


Согласно полевым испытаниям, проведенным в действующих агропромышленных компаниях и фермерских хозяйствах Украины и Казахстана, использование биостимулятора «Фитоспектр» увеличивает урожайность таких культур как озимая и яровая пшеницы, соя, подсолнечник, кукуруза и сахарная свекла вплоть до 20% на гектар. На данный момент запланированы испытания для овса, ржи, проса и ячменя.


Биостимулятор «Фитоспектр» - современное и эффективное решение для повышения урожайности и снижения затрат на средства защиты растений.