Крымские аграрии не знают, куда сбывать тысячи тонн фруктов
Запрет на торговлю с ЕС, проблемы с логистикой и отсутствие переработки оставят сотни хозяйств без прибыли.
В Крыму после присоединения к России появилась очередная проблема: региона никому продавать фрукты. Особенно актуально это тем, кто выращивает персики, черешню и яблоки.
Поставлять фрукты в Россию в полном объеме Крым не может из-за проблем с логистикой: очередь для вывоза иногда достигает нескольких километров. Собственных консервных заводов в Крыму нет, а потому переработать весь урожай фруктов невозможно, сообщают информагентства.
Напомним, что после присоединения региона к России Евросоюз запретил ввоз товаров из Крыма, за исключением продукции исключительно украинского производства, информирует.
Все новости
26.06.2014